Правоохранители ищут «похищенную» родительницу помощника сенатора

77-летняя мать Елены Силкиной, которая работает помощником сенатора от Оренбургщины Андрей Шевченко, таинственно исчезла накануне, 19-го апреля. Местонахождение Силкиной-старшей остается по-прежнему неизвестным.

Все началось с того, что на мобильный телефон помощницы Шевченко стали поступать звонки от анонимов, которые требовали с нее два миллиона рублей — в обмен на родительницу. Силкина-младшая незамедлительно обратилась в полицию.

Правоохранители установили, что пожилая женщина вызвала таксомотор на Алтуфьевское шоссе, где проживает. Там же, в ЮВАО, пересела на другое такси. Теряются ее следы на Ленинградском вокзале. Осведомленные источники сообщают: скорее всего, находится где-то в Мособласти.

По версии источников, пенсионерка стала жертвой телефонных жуликов, которые смогли убедить, что ее преследуют. Следуя их советам, Силкина-старшая спряталась на съемной квартире, выбросив свой телефон вместе с SIMкой. Тем временем злоумышленники пытаются теперь выманить деньги с ее дочери.

Отчасти это подтверждают в Следственном комитете. Не называя никаких данных о пропавшей женщине, в столичном главке ведомства говорят, что неизвестные под надуманным предлогом уговорили пенсионерку покинуть ПМЖ, после чего лишили возможности общения с родными. В Следкоме не исключают, что женщина может находиться за пределами региона.

Заведено уголовное дело о незаконном лишении свободы человека, а также вымогательстве (127-я и 163-я статьи УК России).

 

Читайте также:

Токсикологическое отделение «Склифа» закрыли на карантин из-за больного корью

В Пресненской районе строители нашли человеческие кости

На подмосковной парковке 27-летний мигрант организовал бордель