Мужчину, угнавшего у зеленоградца кроссовер, вычислили по отпечаткам пальцев

Нашли Hyundai Santa Fe с поддельными госномерами на Пятницком шоссе, где он стоял припаркованный. В салоне южнокорейского кроссовера лежали настоящие номера, на которых угонщик оставил отпечатки своих пальцев.

«Вечером приехал домой. Где-то в 19:30», — рассказывает пострадавший зеленоградец. Ближе к полуночи, когда мужчина собирался ложиться спать, выглянул в окно, но своего «корейца» не увидел. Заблокировав электронику по спутнику, он позвонил в полицию. Машину нашли быстро. «Никаких повреждений не было», — отмечает владелец кроссовера.

Больше времени ушло на поиски угонщика. Поскольку полицейские получили его отпечатки, в конечном итоге все же повязали — под Москвой, в Лобне. «Без понятия», — отвечая на вопрос, за что его задержали, сообщил 36-летний мужчина, ранее судимый за разбой.

Ему инкриминируется кража в особо крупном размере (стоимость Santa Fe, на который он положил глаз, превышает три миллиона рублей). За это 4-й частью профильной, 158-й, статьи Уголовного кодекса предусматривается до десять лет колонии. Плюс крупный штраф — до одного миллиона. Дожидаться приговора суда фигурант будет в следственном изоляторе.

Правоохрпанители не исключают, что у него были сообщники. Сейчас в этом направлении ведется проверка.

Ранее весной копы задержали 34-летнего мужчину, угнавшего у подмосквички кроссовер Hyundai за четыре миллиона рублей. Поймали его вместе с краденым «корейцем» в Тверской области. Правда, для этого стражам порядка пришлось расчехлять табельное оружие.

Подробней: Под Тверью задержали угонщика кроссовера Hyundai из подмосковного Нахабино

 

Читайте также:

На юго-востоке столицы в туалете электропоезда нашли зарезанного новорожденного

Пятидесятилетний житель Пресненского района грозился на костре разогревать еду в своей квартире, если его не подключат к «коммуналке»

Под Богородском обнаружен БПЛА с семнадцатью килограммами взрыввеществ