Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии жулика, «торговавшего» высокопоставленными должностями

Как подчеркивают в столичной полиции, мужчина не имел отношения к органам власти, а потому на него завели уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Мужчина 1970 года рождения (то есть 52-53 лет) пытался обмануть «группу граждан», обещая за деньги утроить их на высокопоставленные посты, рассказывают правоохранители. В какие госструктуры, не сообщается. В полиции только отмечают, что аферист просил крупную сумму за свои «услуги» — свыше 219 000 000 рублей.

Повязали мошенника на Тверской улице, когда одна из потенциальных жертв передавала ему первый транш — в размере семи миллионов рублей. Оперативники задержали мужчину сразу после передачи денег. Ему было предъявлено обвинение по 30-й и 159-й статьям Уголовного кодекса. За покушение на мошенничество в особо крупном размере фигуранту «светило» до десяти лет лишения свободы.

Как говорят в полиции, Тверской райсуд, в котором рассматривалось дело, на три года отправил афериста за решетку. Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима.

Ранее наше издание писало о другом мошеннике из Ленобласти, обещавшего знакомому за полмиллиона долларов решить его проблемы с таможней. Последняя притормозила в Приморье товар, который коммерсант приобрел в Китае. Повязали афериста в одном из московских аэропортов, где бизнесмен договорился с ним встретиться, чтобы «обсудить все вопросы», а также «передать наличные» (в действительности в пакете только часть долларов были настоящие).

Подробней: В «Шереметьево» повязали афериста, выманивавшего у бизнесмена полмиллиона долларов

 

Читайте также:

Под Москвой спаниель спас восемнадцатилетнюю хозяйку, легшую спать с инсультом

Под Богородском обнаружен БПЛА с семнадцатью килограммами взрыввеществ

На юго-востоке столицы в туалете электропоезда нашли зарезанного новорожденного