Под Тверью задержали угонщика кроссовера Hyundai из подмосковного Нахабино

Задержание проходило в «лучших традициях» компьютерных игр: с погоней, таранами и стрельбой. Причиненный владелице автомобиля ущерб оценивается в четыре миллиона целковых.

Угнали «корейца» из подмосковного Нахабино (поселок в Красногорском округе). Как сообщают в правоохранительных структурах, сняв номера, 34-летний житель Звенигорода с сообщником на ворованном Hyundai отправился в Тверскую область. Там его и засекли.

На требования сотрудников дорожной полиции припарковаться водитель только прибавил газу. Уходя, совершил столкновение с патрульным автомобилем. Остановить его удалось только после того, как копы открыли огонь по шинам. Однако один из мужчин сумел скрыться.

Задержанному звенигородцу было предъявлено обвинение по воровской, 158-й, статье Уголовного кодекса, после чего его отправили под домашний арест. Сейчас полицейские пытаются на его подельника выйти, а также других возможных участников преступления.

Несколько помятый (см. заглавное фото) кроссовер пригнали назад, в Подмосковье. Во сколько обойдется его ремонт, а также поврежденному полицейскому автомобилю, позже скажут эксперты.

Ранее в марте наше издание рассказывало о 35-летнем жителе Московской области, который подшофе протаранил на своей «ласточке» три экипажа ДПС. Согласно вынесенному судом решению, мужчина обязан будет возместить более 360 тысяч рублей материального ущерба. Кроме того, он приговорен к двум годам и четырем месяцам «строгача».

Подробней: Житель подмосковного Талдома, помявший три полицейских авто, получил «строгача»

 

Читайте также:

Утверждено обвинительное заключение по делу москвича, порубившего самурайским мечом кроссовер своего соперника

Фигуристу Костомарову могут по локоть ампутировать левую руку

Москвичка за 0,4 миллиона рублей купила у аферистов витаминки, которые ей выдавали за эффективное лекарство