Двое мужчин и девушка похитили голого подмосквича, задолжавшего две с половиной тысячи рублей

Кому из криминального трио не отдавал взятые в долг деньги 28-летний житель подмосковных Химок, сейчас разбираются блюстители порядка. Знакомые с ситуацией источники говорят, что похитили его голого.

Как стало известно, инцидент произошел в четверг утром. К одному из домов на улице, названной в честь ученого, коллекционера и мецената Сергея Горшина, подъехала легковушка, за рулем которой была 21-летняя барышня. Из салона вышли двое мужчин — 30-ти и 38-ми лет. Они выволокли раздетого должника, запихали в багажник, после чего машина поехала в направлении Ленинградского шоссе.

В лесу, куда вывезли жителя Химок, его подвергли экзекуциям. Избив молодого человека, похитители затолкали его назад в багажное отделение и направились в МФО. Поскольку были очевидцы похищения, стражи порядка знали, какие машины проверять. Остановив авто, они вызволили из багажника несчастного, продолжают источники. Начата проверка, по результатам которой будет принято процессуально решение.

Ранее проходила информация, что неизвестные выкрали пожилую родительницу помощницы одного из членов Совета Федерации с целью получения двухмиллионного выкупа. Однако, судя по всему, похищения как такового не было — мошенники убедили 77-летнюю женщину скрыться на съемной квартире. После этого они принялись названивать ее дочери, вымогая, опять же, деньги.

В Следственном комитете не исключали, что пенсионерка могла находиться за пределами столичного региона.

Подробней: Правоохранители ищут «похищенную» родительницу помощника сенатора

 

Читайте также:

«Снимаю порчу, сглаз». 59-летняя подмосквичка заплатила аферистке свыше двух с половиной миллионов рублей

Следком сообщил о раскаянии Блиновской

Жулики выманили у пожилой москвички миллион рублей, а потом попросили еще столько же