«Уголовный марафон». Следствие не против того, чтобы Елена Блиновская находилась под арестом в своем шикарном особняке

Сейчас Пресненский райсуд Москвы рассматривает ходатайство правоохранителей, которые просят отправить автора «марафонов желаний» Блиновскую под домашний арест. В сети появились кадры из зала суда, на которых блогерша под капюшоном прячет лицо.

Ранее в пятницу служба по связям с общественностью Московских судов общей юрисдикции сообщила, что следствие просит на два месяца — до 26.06.23 — отправить под домашний арест Елену Блиновскую. Стражи порядка не возражают против того, чтобы она находилась под арестом в элитном поселке «Миллениум парк» на Новорижском шоссе.

Как следует из открытых данных, подмосковный коттедж Блиновской — не просто большой, а гигантский. Его общая площадь составляет 1,2 тысячи «квадратов». Цены на недвижимость в поселке стартуют от полутораста миллионов рублей, а стоимость ее дома может достигать семисот миллионов.

Со своей стороны защита 41-летней «марафонщицы», обвиняемой в налоговых махинациях более чем на девятьсот миллионов рублей, настаивала на более мягкой мере пресечения — «запрет определенных действий». В качестве аргумента приводился тот факт, что Елена Блиновская воспитывает троих несовершеннолетних детей. Кроме того, правоохранителям отдала свой загранпаспорт.

Но самое страшное для блогерши — не домашний арест, а запрет пользоваться Рунетом, на котором также настаивает следствие. Мы уже писали про другую «марафонщицу» — Лерчек, просившую суд не отлучать ее от глобальной сети. Но служители Фемиды ей отказали в этом.

Подробней: Фемида запретила Лерчеку заходить в Интернет

P.S. Согласно вынесенному Пресненским судом решению, Блиновская будет содержаться под домашним арестом.

 

Читайте также:

«Снимаю порчу, сглаз». 59-летняя подмосквичка заплатила аферистке свыше двух с половиной миллионов рублей

Следком сообщил о раскаянии Блиновской

Двое мужчин и девушка похитили голого подмосквича, задолжавшего две с половиной тысячи рублей