Столичные правоохранители задержали экс-сотрудницу брачного агентства по подозрению в многомиллионных аферах

Женщина обещала устроить личную жизнь клиенток агентства за крупные суммы денег, однако это не сделала. Как итог: на нее было заведено дело по мошеннической, 159-й, статье Уголовного кодекса.

Сотрудник басманного УгРо повязали одну из сотрудниц брачного агентства, жертвами которых стали несколько жительниц Белокаменной. Согласно заключенным договорам, одна из дам заплатила более миллиона рублей, другая — 5,9 миллиона, еще одна — порядка десяти. Однако агентство взятые на себя обязательство не выполнило.

Если не считать морального вреда, причиненного москвичкам, общая сумма ущерба достигает почти семнадцати миллионов целковых. А потому было заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (4-я часть 159-й статьи УК России, до десяти лет колонии). После предъявления обвинения женщину, разрушившую надежды клиенток брачного агентства, отпустили под подписку о невыезде.

В настоящее время правоохранители пытаются выйти на ее подельников и подельниц. «Любовь — обманная страна», — пела одна из героинь рязановской мелодрамы «Жесткий романс», — «И каждый житель в ней — обманщик».

Ранее в мае мы рассказывали о пожилой москвичке, заплатившей более миллиона рублей колдунье, которая обещала снять «венец безбрачия» с ее дочери. Получив на руки деньги, последняя сбежала. Обманутая же женщина обратилась за помощью к правоохранителям — нет, не с просьбой устроить жизнь своей дочке, а найти аферистку.

Подробней: Жительница столицы заплатила 1 000 081 рубль, чтобы обзавестись любимым зятем

 

Читайте также:

Московские правоохранители задержали футбольных болельщиков, устроивших массовую драку

Лерчек выплатила все долги перед государством

Следком предъявил обвинение 25-летней женщине, зарезавшей сожителя в столичных Печатниках