В Москве повязали одного из жуликов, «похитивших» вторую половинку экс-командующего ВДВ Колмакова

Телефонные жулики сначала выманили у 62-летней супруги в прошлом замминистра обороны Александра Колмакова (см. заглавное фото) около тринадцати миллионов рублей, а затем убедили ее скрываться от домашних.

Напомним, злоумышленники так запугали Тамару Колмакову, что она готова была выполнять все их указания. Действуя по инструкции, 10-го мая пожилая женщина вышла из дома, села в такси, которое ее отвезло в подмосковное Раменское. Пока она там жила на арендованной квартире, мошенники вымогали у ее супруга деньги. К счастью, все закончилось хеппи-эндом.

Ранее на сайте: «Пропавшую» в Москве супругу экс-командующего российскими ВДВ «развели» на 13 миллионов рублей и уговорили спрятаться в Подмосковье

Сегодня стало известно о поимке одного из мужчин, подозреваемых в «хищении» жены Александра Колмакова. Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, это 24-летний уроженец солнечного Узбекистана. В свободное от мошенничества время молодой человек подрабатывал доставщиком еды.

В настоящее время правоохранители пытаются на его подельников выйти. Как полагают источники, иностранец вряд ли смог провернуть эту аферу в одиночку. По какой статье Уголовного кодекса было предъявлено обвинение задержанному, не сообщается.

Ранее в мае наше агентство писало о жуликах, которые под разными предлогами вывозили из Москвы людей, а их квартиры продавали. Общая сумма ущерба, причиненного пяти горожанам, приближается к полсотни миллионов рублей. «Никогда не разговаривайте с неизвестными», — предупреждал более ста лет назад автор романа «Мастер и Маргариты».

Подробней: Аферисты убедили пятерых москвичей продать свои квартиры, после чего присваивали вырученные от сделок деньги

 

Читайте также:

Московские правоохранители задержали футбольных болельщиков, устроивших массовую драку

Грабитель с арбалетом отобрал у москвича его иномарку

Следком предъявил обвинение 25-летней женщине, зарезавшей сожителя в столичных Печатниках