В столичном Братеево мужчина забил гантельным грифом пожилую родственницу

По информации правоохранителей, убийца дважды нанес стержнем гантели по меньшей мере два удара семидесятилетней бабушке по голове. После этого пожилая женщина еще оставалась жива и тогда внук задушил ее.

Как в среду сообщает столичный главк Следственного комитета, для этого мужчина 1996 года рождения (то есть 26-27 лет) использовал шнурок от своих ботинок. Доведя начатое до конца москвич сам позвонил в экстренные службы, рассказав о совершенном им убийстве.

На Братеевскую улицу (там проживали родственники) выехали правоохранители, которые обнаружили убитую пенсионерку лежащей на постели. Это следует из обнародованных прокурорами фотоснимках с места происшествия.

Заведено дело по 1-й части 105-й статьи УК России, которой предусматривается от шести до пятнадцати лишения свободы. Следком намерен ходатайствовать в суде о взятии фигуранта под стражу. Другие детали пока не озвучиваются. «Расследование продолжается», — только говорят в возглавляемом Александром Бастрыкиным ведомстве.

Ранее весной на юго-востоке столицы 23-летний парень с большим молотком набросился на родителя — нанес не менее трех ударов в область головы, а также колена. Сначала «батя», которому сорок с небольшим, предложил посидеть по-семейному. Объяснял свое желание вместе выпить тем, что недостаточно общаются. Закончились посиделки ссорой с членовредительством. Теперь молодому москвичу грозит до десяти лет колонии за причинение тяжелого вреда здоровью.

Подробней: В ЮВАО молодой парень молотком избил своего отца

 

Читайте также:

Погибшая в квартире на юго-западе Москвы студентка была приятельницей рэпера Паши Техника

Столичные правоохранители задержали экс-сотрудницу брачного агентства по подозрению в многомиллионных аферах

Убившая сожителя 25-летняя москвичка просила суд не отправлять ее в СИЗО