Заведено уголовное дело по факту ДТП на юго-западе Москвы с участием неотложки, в котором погиб человек

По данным правоохранителей, 52-летний таксист на «Hyundai Sonata» проезжал перекресток на «красный» свет. Произошло смертельное ДТП минувшей ночью на Профсоюзной улице российской столицы.

Как рассказывают в московской прокуратуре, в салоне неотложки находились четыре человека: водитель, двое медиков и больной. В больнице скончался фельдшер 34-х лет. Остальным пострадавшим оказывают необходимую помощь.

Судя по всему, «Hyundai» несся просто на бешеной скорости, поскольку от удара карету «скорой помощи» буквально перевернуло. На это указывают и повреждения, которые получила южнокорейская иномарка. Насколько сильно пострадал 52-летний таксист-лихач, не сообщается. Были ли в момент аварии в салоне его автомобиля пассажиры — также.

Правоохранители задержали виновника ДТП, который теперь проходит фигурантом по уголовному делу о нарушении дорожных правил, в результате чего погиб человек. По 3-й части 264-й статьи УК России ему грозит до пяти лет колонии с запретом садиться за баранку (после освобождения, понятно) еще в течение трех лет.

Ранее, в начале месяца, просто страшная авария произошла в подмосковном Наро-Фоминске. На въезде в город «КамАЗ» с прицепом въехал в легковые автомобили, стоявшие на светофоре. Результат: четверо погибших, среди которых — двое детей. Суд удовлетворил ходатайство правоохранителей, просивших отправить водителя грузовика в следственный изолятор.

Подробней: Под Москвой в аварии с «КамАЗом» погибли четыре человека

 

Читайте также:

В столичном Братеево мужчина забил гантельным грифом пожилую родственницу

Погибшая в квартире на юго-западе Москвы студентка была приятельницей рэпера Паши Техника

Убившая сожителя 25-летняя москвичка просила суд не отправлять ее в СИЗО