Под Москвой в аварии с «КамАЗом» погибли четыре человека

Среди жертв — двое несовершеннолетних. «Дети десяти и семи лет», — сообщает во вторник подмосковный главк Следственного комитета. Произошла трагедия в минувшие выходные, в субботу.

Трагедия случилась на въезде в Наро-Фоминск (на перекрестке Киевского шоссе с Московской улицей). Мужчина, ехавший ночью на «КамАЗе» с прицепом, спровоцировал массовое ДТП — с четырьмя легковушками. Последние стояли на светофоре, ожидая, когда загорится «зеленый».

Погибли четыре человека, находившиеся в салоне одной из легковых машин. Сам виновник дорожного происшествия, судя по всему, не пострадал. Подмосковная прокуратура выложила видеозапись того, как его заводят в зал судебных заседаний (суд удовлетворил просьбу правоохранителей, просивших взять «КамАЗиста» под стражу на два месяца).

Как говорят прокуроры, уголовное дело было заведено о нарушении ПДД, что привело к гибели людей (5-я часть 264-й статьи УК РФ — до семи лет колонии).

В свою очередь Следком сообщает о начатой проверке на предмет оказания не отвечающих требованиям безопасности услуг. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, резюмируют в ведомстве.

На минувшей неделе крупная авария произошла в Восточном округе Москвы, 1-м Красковском проезде. Пожилому, 62-х лет, водителю стало нехорошо, после чего его машина врезалась в стоявший патруль ГИБДД. В следующее мгновение виновник столкнулся с внедорожником.

Предпенсионера госпитализировали, однако он скончался. По предварительным данным — от сердечного приступа.

Подробней: «Сердечный приступ». На востоке столицы водитель спровоцировал ДТП с тремя машинами

 

Читайте также:

В Лосино-Петровском округе госпитализировали годовалого ребенка, выпавшего из окна на четвертом этаже

31-летний пермяк, решивший «подымарить» в столичной подземке, проведет 7 суток в спецприемнике

В московском кафе мальчик попил сока и угодил в больницу с химическими ожогами