Под Москвой 47-летний мужчина до смерти избил старого человека

Сожительница убийцы вызвала бригаду «скорой помощи», однако медики ничем помочь ему не смогли. Заведено уголовное дело об умышленном причинении тяжелого вреда человека с летальным исходом.

Как стало известно, убийство 77-летнего мужчины было совершено в понедельник, 22-го мая. По данным подмосковного главка Следственного комитета, житель Чехова-7 (бывший военный городок) с кулаками набросился на пенсионера. Удары пришлись в области груди, шеи и головы. Судя по всему, бил старого человека от души, если он умер.

Что стало причиной конфликта между двумя подмосквичами, в ведомстве не говорят. Только сообщается, что гражданская супруга дебошира вызвала «скорую помощь», а также правоохранителей, которые его задержали. Обвинение мужчине предъявлено по 4-й части 111-й статьи УК России, предусматривающей до пятнадцати лет колонии. Мера пресечения фигуранту еще не избрана.

Накануне утром жесткое убийство произошло на юге Москвы, на Братеевской улице. Как сообщало наше агентство, молодой человек сначала два раза ударил грифом от гантели по голове своей бабушки, который было семьдесят лет, а затем взял шнурок от обуви, чтобы добить несчастную — задушил. Совершив преступление парень набрал номер «112», сообщив об устроенной им расправе. Когда на Братеевскую прибыли полицейские, мертвая москвичка лежала на кровати.

Было заведено дело по 1-й части «убойной», 105-й, статьи Уголовного кодекса (от шести до пятнадцати лет лишения свободы):

В столичном Братеево мужчина забил гантельным грифом пожилую родственницу

 

Читайте также:

Корь: будущих дипломатов отправили на дистанционное обучение

«Забыла родные берега». На Аллу Пугачеву подали в суд за неуплату аренды за причал в Подмосковье

Под Видным тинейджер отравился таблетками, готовясь к государственному экзамену