23-летний подмосквич угнал машину, поскольку опоздал на последнюю электричку

Проживает парень в Ступино, а внедорожник в Кашире позаимствовал. Прикинул, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Однако закончилось все для 23-летнего подмосквича плохо — до родного дома не добрался.

Владелец автомобиля быстро спохватился. Приметившие на ночной трассе угнанный автомобиль копы потребовали водителя остановиться. Молодой человек дал по газам, после чего началась погоня. В тупик дорожные полицейские его загнали в Коломенском округе, деревне Клишино.

На допросе он объяснил, что опоздал на последнюю электричку, увидел припаркованный автомобиль, в котором владелец оставил ключи, и решил с ветерком доехать до дома. Теперь проходит фигурантом по уголовному делу о неправомерном завладении транспортным средством. 1-й частью профильной, 166-й, статьи УК России ему «светит» до пяти лет колонии.

Впрочем, 23-летний подмосквич еще имеет шанс отделаться более мягким наказанием. Указанными статьей-частью также предусматриваются штрафсанкции, ограничение свободы, принудработы (до 120 000 рублей, 3-х и 5-ти лет, соответственно). В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде: хоть на машине, хоть на электричке.

Недавно 21-летний москвич не придумал ничего лучшего, чтобы не оплачивать штрафы за нарушение дорожных правил, как объявить свою машину угнанной. Эта маленькая хитрость также печальные последствия имела для него. Полиция завела на молодого человека уголовное дело о заведомо ложном доносе.

Подробней: Чтобы не платить штрафы, москвич написал заявление об угоне его машины

 

Читайте также:

Неизвестный обвинил пранкера Биля в изготовлении взрывустройства

Три человека погибли на пожаре в Подмосковье

В Мытищах лихач на черном BMW сбил четверых пешеходов