«Бесплатные продукты». Две женщины обокрали 86-летнюю подмосквичку

Сумма ущерба, причиненная пожилой женщине, превышает сотню тысяч рублей. После задержания уроженец Тулы и Ставрополя они заявили, что украденные деньги потратили.

Проблемы 86-летней подмосквички начались со звонка на домашний телефон. Женщина на другом конце провода говорила, что она сотрудница соцслужбы и что пенсионерке полагается набор бесплатный набор продуктов. И, действительно, через некоторое время к ней пришли дама с продуктами питания.

Как известно, бесплатным пармезан бывает только в мышеловке. Пока гостья отвлекала старушку, ее подельница незаметно вошла в квартиру — входная дверь была незапертой. Добычей злоумышленниц стало содержимое кошелька хозяйки в размере 110 000 рублей.

Правоохранители смогли отследить маршрут машины, на которой передвигались воровки 32 и 40 лет. После поимки женщин им было предъявлено обвинение по профильной, 158-й, статье Уголовного кодекса. В настоящее время «липовые» соцработницы находятся в следственном изоляторе. Как подчеркивают в подмосковной полиции, фигурантки уже имеют судимости, и не по одной.

Около месяца назад, в конце апреля, стражи порядка в столице Удмуртии повязали лже-кудесницу, жертвой которой стала жительница Балашихи. Последняя заплатила женщине, «снимавшей» сглаз с порчей, суммарно около 2,5 миллиона рублей. Однако облегчения после всех ритуалов не наступило и подмосквичка стала подозревать, что ее хорошо развели на деньги и написала заявление «куда следует».

Подробней: «Снимаю порчу, сглаз». 59-летняя подмосквичка заплатила аферистке свыше двух с половиной миллионов рублей

 

Читайте также:

На юго-западе Москвы десятилетняя школьница стала жертвой сексуального насилия

«Забыла родные берега». На Аллу Пугачеву подали в суд за неуплату аренды за причал в Подмосковье

Под Видным тинейджер отравился таблетками, готовясь к государственному экзамену