Супруга подмосковного депутата заявила о похищении мужа

Жена депутата Волоколамского городского округа Московской области Юрия Бабича сообщила о его похищении. Инцидент произошел на посту ГИБДД на улице Панфилова.

Согласно информации источников, супруга Бабича рассказала, что сегодня их автомобиль остановили сотрудники дорожной полиции для проверки документов. Несколько минут спустя, как заявляет женщина, на место подъехала «Лада Веста» белого цвета (по альтернативной версии — «Тойота»), из которой вышли четверо мужчин в гражданской одежде.

Незнакомцы, заявив, что они из уголовного розыска, буквально вытолкали Бабича из машины, показали какой-то документ, усадили депутата в свое авто и увезли в неизвестном направлении.

Номера машины неизвестных жена Бабича не записала из-за неожиданности произошедшего. Женщина обратилась к адвокату Андрею Алешкину, который выяснил, что похищенного мужчины нет среди задержанных как в дежурной части полиции, так и в отделе угрозыска. Сотрудники последнего вообще заявили, что в этот день они никого не задерживали. Поэтому, полагает женщина, речь идет о похищении.

Жена депутата обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Заявительница просит полицию возбудить уголовное дело по факту похищения ее супруга. Полиция проводит проверку по факту инцидента.

Юрий Бабич входит в Совет депутатов подмосковного городского округа Волоколамск. Он не принадлежит ни к одной политической партии и участвовал в местных выборах в качестве самовыдвиженца. В связи с данной историей стоит напомнить что в России, кроме криминалитета и полиции, имеются силовые структуры, работающие более анонимно.


Также читайте:

Медики нашли у Леонида Куравлева поражение мозга Под Москвой клиентка покромсала косметолога канцелярским ножом В Люберцах правоохранители нашли в квартире женщину без головы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter