В Солнечногорске дети увязли в грязевой «трясине», образовавшейся в центре города

В подмосковном Солнечногорске двое детей застряли в «трясине» прямо в центре города. Гигантская грязевая «топь» образовалась в райцентре на площади Советской. В ней решили побарахтаться двое жаждущих «экстрима» школяров, но освободиться увязшим более чем по колено ребятам удалось не сразу.

Об этом поведал местный канал в известном мессенджере.

Согласно имеющимся данным, дети решили прокатиться по зыбкой почве на велосипедах. Одному из «узников» удалось вырваться из «объятий» коварной «топи» при помощи прохожих, пожертвовав одним ботинком и полностью вымазавшись в грязи. Чтобы освободить второго мальчика, понадобилось вмешательство сотрудников МЧС.

Сотрудникам ГКУ МО «Мособлпожспас» пришлось делать специальный «мост», чтобы подобраться к мальчику и вытащить его. Для извлечения ребенка потребовались усилия четверых сотрудников. Пока шли подготовительные работы, один из спасателей успокаивал мальчика и разговаривал с ним.,

Местные жители обратились в городскую администрацию с просьбой оградить или убрать «трясину», чтобы никто больше не пострадал. Вскоре опасную площадку огородили.

Судя по фактуре грунта на видео, юные «экстремалы» угодили в «зыбучий песок». Довольно глубокая яма на площади, вероятно, была засыпана, еще сухим песком, а при снеготаянии рыхлая осадочная горная порода вся сильно пропиталась водой, превратившись в коварную ловушку. Хорошо еще, что яма оказалась не слишком глубокой.

Читайте также:

Штраф за остановку эскалатора в подземке Москвы возрастет в десятки раз

Появились подробности ЧП в Домодедово, где водовоз протаранил собирающийся лететь в Дубай «Аэробус A380»

В Москве мигрант зарезал супругу и ранил тещу и подругу жены

Аферист выманил почти два миллиона рублей у юной москвички, взявшей материнский смартфон