В Химках местный житель похитил забытые незнакомцем документы и деньги и попался полиции

Весьма наивный и столь же корыстный житель подмосковных Химок позарился на забытые на крыше банкомата паспорт и деньги. Нечистого на руку мужчину оперативно нашли и задержали.

Об этом поведали в пятницу, 29 марта, региональные правоохранители.

По данным пресс-службы полиции, местный житель снял деньги с банковской карты. Затем мужчина положил наличные и паспорт на крышу банкомата, но отвлекся на невовремя зазвонивший телефон и ушел без денег и документов.

Оплошность химчанина заметил стоявший рядом гражданин и решил воспользоваться случаем. Он положил «находку» в карман и ретировался в надежде всласть попользоваться свалившейся на голову «халявой», но в дальнейшем его ждало жестокое разочарование и возмездие.

Спустя некоторое время рассеянный мужчина хватился документов и денег и, не найдя их на месте, обратился к стражам порядка. Последние начали поиски злодея.

Как водится, злоумышленник не учел одного: что в местах выдачи денег обязательно имеются камеры наблюдения. Естественно, преступление попало на видео, а установить похитителя оказалось совсем несложным делом.

По факту случившегося было заведено уголовное дело о краже. Любителя дармовщины задержали в Москве. Похищенные денежные средства у него изъяли, а паспорт злоумышленник успел выкинуть. На время расследования подозреваемого отправили под домашний арест.

Говорят, что в Трансильвании времен Влада III Цепеша (реального прототипа графа Дракулы) можно было оставить на дороге золотую монету, а спустя некоторое время найти ее лежащей там же. Настолько сильна была боязнь населения перед жесточайшим наказанием за «кражу». У нас же неотвратимость кары гораздо выше, чем в средневековой Румынии, — из-за понатыканных кругом видеокамер, но обыватели все же менее законопослушны (видимо, из-за отсутствия «драконовских» наказаний за подобное деяние).

Читайте также:

В Солнечногорске дети увязли в грязевой «трясине», образовавшейся в центре города

Штраф за остановку эскалатора в подземке Москвы возрастет в десятки раз

Появились подробности ЧП в Домодедово, где водовоз протаранил собирающийся лететь в Дубай «Аэробус A380»

В Москве мигрант зарезал супругу и ранил тещу и подругу жены